リムテラス早稲田夏目坂

  • 東京都新宿区原町三丁目

  • 都営大江戸線 / 若松河田駅 徒歩6分

  • 2023年築 / 3階建 / 4戸 / 軽量鉄骨造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

66.8
非常に割安

推定相場価格より22.2%割安

販価
12,480万円
147.8万円/㎡
相場
16,033万円
189.9万円/㎡
9,685
13,917
18,149
22,382
AI査定結果
推定相場価格
16,033万円
189.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
13,917万円〜18,149万円
164.9万円/㎡〜215.0万円/㎡
推定賃料
37.9万円
0.45万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
リムテラス早稲田夏目坂
12,480万円(147.8万円/㎡)/ 3階 / 84.41㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は153.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(147.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1112,480万円147.8万円1階 84.41㎡ 2LDK+S北西
2026/05/1112,480万円147.8万円3階 84.41㎡ 2LDK+S北西
2026/03/1013,480万円159.7万円1階 84.41㎡ 2LDK+S北西
2026/03/0813,480万円159.7万円3階 84.41㎡ 2LDK+S北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は151.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(147.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11リムテラス早稲田夏目坂
新宿区原町三丁目
若松河田駅6分 12,480万円147.8万円84.412LDK+S3階 / 3階建 北西20234軽量鉄骨
2024/06/28オープンレジデンシア目白御留山
新宿区下落合三丁目
目白駅10分 9,700万円139.9万円69.323LDK1階 / 3階建 201938RC
2026/04/26クレヴィア新宿中落合WEST
新宿区中落合一丁目
中井駅6分 12,480万円169.4万円73.692S3階 / 7階建 西202327RC
2024/10/16バウス目白御留山
新宿区下落合二丁目
高田馬場駅8分 11,180万円169.1万円66.113LDK2階 / 3階建 西202034RC
2024/03/21リムテラス東新宿
新宿区大久保二丁目
東新宿駅4分 8,390万円119.2万円70.362LDK+S1階 / 3階建 南東20245鉄骨造
2024/09/24オープンレジデンシア四谷三丁目
新宿区舟町
四谷三丁目駅4分 9,480万円128.4万円73.843LDK1階 / 5階建 202319RC
2023/06/13リビオ神楽坂
新宿区北山伏町
牛込柳町駅5分 9,490万円146.9万円64.62LDK12階 / 13階建 201935RC
2024/11/24プラウド神楽坂マークス
新宿区横寺町
牛込神楽坂駅3分 12,980万円172.2万円75.362LDK+S+WIC+SIC2階 / 13階建 南西201841RC
2023/12/09シティハウス四谷坂町
新宿区四谷坂町
曙橋駅5分 10,980万円153.1万円71.712SLDK2階 / 7階建 南西201843RC
2025/08/22オープンレジデンシア神楽坂ウエスト・テラス
新宿区納戸町
牛込神楽坂駅6分 11,800万円170.9万円69.053LDK1階 / 5階建 北東201830RC
2025/01/15リムテラス四谷
新宿区四谷坂町
曙橋駅6分 8,480万円113.7万円74.571LDK+S1階 / 3階建 北東201810鉄骨造
2024/10/04オープンレジデンシア四谷
新宿区若葉一丁目
四ツ谷駅5分 12,300万円184.7万円66.613LDK1階 / 3階建 202021RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(147.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2018〜2026年築, 専有面積74.41㎡〜94.41㎡の平均販売価格

所在地東京都新宿区原町三丁目
交通都営大江戸線若松河田駅徒歩6分
築年月2023年
階数3階建
総戸数4戸
建物構造軽量鉄骨
土地権利所有権